千亿体育app

千亿体育app: 千亿体育app推荐2022届优秀应届本科毕业生免试攻读研究生资格名单公示

千亿体育app:千亿体育app

千亿体育app:推荐2022届优秀应届本科毕业生免试攻读研究生资格名单公示

根据《千亿体育app关于开展推荐2022届优秀应届本科毕业生免试攻读研究生的通知》安排,经各学院(系)推荐公示,校推免工作领导小组审议,112名学生具备2022年推荐免试攻读研究生资格,现予以公示,公示期为10个工作日。

对公示内容有异议的,请于9月16日之前实名提出异议,联系方式如下:

千亿体育app:0311-87935136或0311-87935021;实名异议纸质材料请交至第五教学楼113室。

校纪委监察处电话:0311-87935119。

 

千亿体育app推免工作领导小组     

2021年9月12日                

序号 姓名 性别 推荐类型 学院(系)名称 专业名称 院系综合排名
1 刘垚林 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 1
2 陈恒 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 2
3 边子涵 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 3
4 刘波 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 4
5 郑培超 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 5
6 李沛泽 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 6
7 秦傲韩 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 7
8 钟旭 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 8
9 王博 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程(卓越) 9
10 刘俊 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 10
11 李天一 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 11
12 王子乾 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 12
13 周嘉威 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 13
14 许佳磊 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 14
15 杨旻予 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 15
16 李林玉 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 16
17 孙纯杰 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 17
18 张雯萱 普通(含直博) 土木工程学院 安全工程 18
19 张梦昊 普通(含直博) 土木工程学院 测绘工程 19
20 杨任旭 普通(含直博) 土木工程学院 测绘工程 20
21 张程 普通(含直博) 土木工程学院 测绘工程 21
22 周斐 普通(含直博) 土木工程学院 勘查技术与工程 22
23 杨行 普通(含直博) 土木工程学院 城市地下空间工程 23
24 魏绍磊 普通(含直博) 土木工程学院 铁道工程 24
25 田晓轩 普通(含直博) 土木工程学院 土木工程 25
26 吕敬康 普通(含直博) 土木工程学院 城市地下空间工程 26
27 戴帅冰 普通(含直博) 土木工程学院 勘查技术与工程 27
28 丁天贵 普通(含直博) 土木工程学院 铁道工程 28
29 张嘉龙 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(国际班) 1
30 扈传奇 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材班) 2
31 吴帅 普通(含直博) 机械工程学院 机械电子工程 3
32 吴定泽 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材班) 4
33 葛琰 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材班) 5
34 苏旋 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材班) 6
35 魏修奇 普通(含直博) 机械工程学院 车辆工程 7
36 崔佳乐 普通(含直博) 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 8
37 倪志凯 普通(含直博) 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 9
38 侯晓燕 普通(含直博) 机械工程学院 车辆工程 10
39 陶帅 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(国际班) 11
40 王星硕 普通(含直博) 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材班) 12
41 杨润河 普通(含直博) 机械工程学院 工业设计 13
42 郑晓雅 普通(含直博) 机械工程学院 机械电子工程 14
43 王兴雨 普通(含直博) 经济管理学院 金融学 1
44 汪俊 普通(含直博) 经济管理学院 会计学 2
45 张雅琪 普通(含直博) 经济管理学院 市场营销 3
46 叶臻 普通(含直博) 经济管理学院 信息管理与信息系统 4
47 邹亚坤 普通(含直博) 经济管理学院 工程管理 5
48 李芒 普通(含直博) 经济管理学院 工程管理 6
49 易琪 普通(含直博) 经济管理学院 财务管理 7
50 赵诗雨 普通(含直博) 经济管理学院 工程管理 8
51 魏冉 普通(含直博) 经济管理学院 会计学 9
52 卢锦澎 普通(含直博) 经济管理学院 物流管理 10
53 李伟鑫 普通(含直博) 经济管理学院 公共事业管理 11
54 马静逸 普通(含直博) 经济管理学院 物流管理 12
55 黄铃茹 普通(含直博) 经济管理学院 会计学 13
56 张晓阳 普通(含直博) 经济管理学院 物流管理 14
57 赵予飞 普通(含直博) 经济管理学院 电子商务 15
58 温柳笛 普通(含直博) 经济管理学院 国际经济与贸易 16
59 周汉桢 普通(含直博) 文法学院 法学 1
60 刘思彤 普通(含直博) 文法学院 汉语言文学 2
61 胡益安 普通(含直博) 文法学院 汉语言文学 3
62 李新鹏 普通(含直博) 交通运输学院 交通运输 1
63 孟凡腾 普通(含直博) 交通运输学院 交通运输 2
64 于博西 普通(含直博) 交通运输学院 交通运输 3
65 李辉 普通(含直博) 交通运输学院 交通工程 4
66 卢强 普通(含直博) 交通运输学院 交通工程 5
67 李召 普通(含直博) 交通运输学院 交通工程 6
68 刘青 普通(含直博) 交通运输学院 交通工程 7
69 于阳 普通(含直博) 交通运输学院 交通运输 8
70 孙孟月 普通(含直博) 交通运输学院 交通运输 9
71 孟东漫 普通(含直博) 建筑与艺术学院 建筑学 1
72 秦雨薇 普通(含直博) 建筑与艺术学院 建筑学 2
73 徐情情 普通(含直博) 建筑与艺术学院 视觉传达设计 3
74 宁湘 普通(含直博) 建筑与艺术学院 环境设计 4
75 樊子瑞 普通(含直博) 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 1
76 卢佳涛 普通(含直博) 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 2
77 杨宁 普通(含直博) 材料科学与工程学院 金属材料工程 3
78 宋梦晨 普通(含直博) 材料科学与工程学院 材料科学与工程 4
79 朱梦龙 普通(含直博) 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 5
80 李龙飞 普通(含直博) 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 6
81 金师行 普通(含直博) 材料科学与工程学院 金属材料工程 7
82 党兆帅 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 1
83 赵通 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 2
84 解佳坤 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 3
85 樊子旭 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 4
86 张宇鉴 普通(含直博) 电气与电子工程学院 自动化 5
87 徐建波 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电子信息工程 6
88 李学鹏 普通(含直博) 电气与电子工程学院 电子信息工程 7
89 王祥如 普通(含直博) 电气与电子工程学院 通信工程 8
90 边子阔 普通(含直博) 电气与电子工程学院 自动化 9
91 李一帆 普通(含直博) 电气与电子工程学院 通信工程 10
92 韩子雨 普通(含直博) 电气与电子工程学院 自动化 11
93 岳书豪 普通(含直博) 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 12
94 史远航 普通(含直博) 信息科学与技术学院 信息工程 1
95 朱帆 普通(含直博) 信息科学与技术学院 信息工程 2
96 温学智 普通(含直博) 信息科学与技术学院 软件工程 3
97 赵浩飞 普通(含直博) 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 4
98 徐利峰 普通(含直博) 信息科学与技术学院 软件工程 5
99 侯孟召 普通(含直博) 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 6
100 甘靖 普通(含直博) 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 7
101 饶欣宇 普通(含直博) 信息科学与技术学院 网络工程 8
102 谢雨薇 普通(含直博) 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 9
103 王泽华 普通(含直博) 信息科学与技术学院 教育技术学 10
104 齐浩波 普通(含直博) 工程力学系 工程力学 1
105 姜凯歌 普通(含直博) 工程力学系 工程力学 2
106 王雅静 普通(含直博) 工程力学系 工程力学 3
107 邹杰 普通(含直博) 数理系 数学与应用数学 1
108 吕昊博 普通(含直博) 数理系 应用物理学 2
109 赵洁童 普通(含直博) 数理系 数学与应用数学 3
110 王心怡 普通(含直博) 外语系 英语 1
111 赵思乐 普通(含直博) 外语系 英语 2
112 杜佳涛 普通(含直博) 工程教育实验班 测绘工程 1
千亿体育app-千亿体育平台